RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путин возглавит новую партию в России: племянник президента пошел в политику

Двоюродный племянник президента России Роман Путин решил заняться политикой - бывший сотрудник ФСБ и предприниматель возглавит партию "Народ против коррупции".

Об этом сообщается на сайте политической организации.

Окончательное решение о назначении Путина председателем партии будет принято 5 июля на ее съезде.

"Роман Игоревич имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы. Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов", — отметили в партии.

Ранее стало известно, что Роман Путин планирует создать партию на базе возглавляемого им движения "Люди дела". По его словам, движение появилось в феврале и собрало уже 16 тысяч сторонников в 45 регионах. В совет движения входят ректор Московского института современного академического образования Лариса Астанина, президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Лазос Цилфидис, а также предприниматели и юристы.

Путин заявлял, что члены движения поддерживают политику президента и "хотели бы содействовать власти в ее позитивных начинаниях".

Как сообщал "Апостроф", сбежавший из России основатель обанкротившегося Межпромбанка банкир Сергей Пугачев, которого на родине заочно обвиняют в растрате и злоупотреблении полномочиями, выложил на своем сайте фотографии из личного архива. Среди них есть изображения дочерей президента Владимира Путина в юности.