RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Раде инициировали выход Фокина из ТКГ: появились подробности

Народные депутаты инициируют выход Витольда Фокина из состава Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске по Донбассу. Накануне первый заместитель главы делегации Украины в ТКГ отметился очередным неоднозначным заявлением.

Об этом в Facebook написал депутат Роман Лозинский.

По его словам, подписи за отставку первого заместителя главы делегации Украины в ТКГ уже поставили депутаты фракции "Голос".

"Витольд Фокин уже давно не боится называть боевиков "повстанцами", выступает за всеобщую амнистию, за особый статус не только ОРДЛО - но и всего Донбасса, а также за создание "международного временного правительства" на суверенной территории Украины. Подобные заявления являются неприемлемыми и вредительскими", - написал депутат.

По словам Лозинского, заявления Фокина демонстрируют его полное непонимание причинно-следственных связей начала российско-украинской войны и откровенный дрейф в сторону России.

Депутаты уже готовят запрос к президенту Украины с требованием уволить Фокина с должности первого заместителя председателя делегации Украины в ТКГ.

Напомним, что Фокин выступил с предложением создать временное правительство на оккупированной части Донбасса.