RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Погибший в Ан-26 штурман за минуты до катастрофы переписывался с 7-летней дочкой: видео

Штурман Алексей Остапенко, погибший в крушении Ан-26 в Чугуеве Харьковской области, переписывался со своей 7-летней дочерью за несколько минут до катастрофы.

Об этом сообщили в сюжете "ТСН.Тиждень".

После этого полета, который закончился авиакатастрофой, 28-летний штурман Алексей Остапенко должен был получить квалификацию первого класса. Жена погибшего офицера Елена рассказывает, что он жил своей работой и знал, как ее делать.

"Это его профессия, это его призвание. Потому что вот прям чего-то другого, как летать, он не умел. Действительно, вот даже элементарное. Поменять кран не мог. У меня муж не понимал ничего, кроме самолетов", - рассказывала она журналистам.

Остапенко с женой и дочкойФото: скриншот

По ее слова, за несколько минут до катастрофы ее муж переписывался со своей 7-летней дочерью, которая успокаивала маму, когда штурман Остапенко перестал выходить на связь.

"Мне ребенок сказал: "Мама, подожди. Он, может быть, мне что-то ответил". И она достает телефон, и я вижу эту переписку. Меня это не то, чтобы тронуло. У меня было такое ощущение, что она будто что-то предчувствовала в это момент", - поделилась Остапенко.


Как сообщал "Апостроф", ранее появился трогательный рассказ о 20-летнем Дмитрие Андрущенко, погибшем в крушении Ан-26.