RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сотни элитных суперкаров обнаружили на заброшенной свалке: фото

В Китае обнаружили две сотни элитных суперкаров, которые уже несколько лет стоят под открытым небом. Своеобразное кладбище дорогих авто появилось после того, как владельца автосалона, где они продавались, обвинили в мошенничестве.

Об этом сообщает "ТопЖыр".

Сотни заброшенных суперкаров, среди которых элитные Audi R8, Bentley Flying Spur, Porsche Panamera, Chevrolet Corvette, Aston Martin V8 Vantage, стоят под открытым небом, причем некоторые уже даже успели зарасти травой.

Ранее эти авто принадлежали одному автосалону. Как оказалось, его владелец брал с покупателей деньги за суперкары наперед, но поставлял авто с задержкой или вообще обманывал. Поэтому мошенника отдали под суд, а конфискованные машины стоят под открытым небом и ржавеют, потому что совершать с ними любые действия во время судебного разбирательства нельзя.

Как сообщал "Апостроф", 28 сентября в Киеве угнали автомобиль Bentley Continental GT. Машину синего цвета похитили в Шевченковском районе.

Также сообщалось, что Дарницком районе столицы прямо со стоянки украли автомобиль Porsche, принадлежащий иностранцу. Чтобы доставить автомобиль в другое место, злоумышленник вызвал службу транспортировки авто под видом того, что якобы в его машине не работает электричество.