суббота, 27 апреля

27 апреля

"Ливерпуль" начал Лигу чемпионов с тяжелой победы над "Аяксом"

В матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Аякс" со счетом 1:0. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе "Йохан Круифф Арена".

Матч начался для "Аякса" неудачно. Уже на 6-й минуте травму получил полузащитник Мохаммед Кудус, который вынужден был покинуть поле. Вышедший вместо него на замену Промес мог открыть счет на 33-й минуте, но с пяти метров пробил точно во вратаря. Гости наказали "Аякс" в следующей атаке. Мане ворвался в штрафную и пробил мимо ворот, но Тальяфико невообразимым образом переправил мяч в собственные ворота. В конце тайма Тадич вышел один на один, перебросил мяч через Адриана, но Фабиньо выбил мяч с линии ворот. В самом начале второго тайма Классен ударом с 18 метров потряс штангу ворот гостей. В дальнейшем обе команды могли отличиться, но счет не изменился.

Во 2-м туре "Аякс" в гостях сыграет с "Аталантой", "Ливерпуль" дома встретится с "Мидтъюлландом". Матчи состоятся 27 октября.

"Аякс" Нидерланды - "Ливерпуль" Англия - 0:1 (0:0)

Гол: Тальяфико (35, автогол)

"Аякс": Онана, Мазрауи, Схюрс, Тальяфико, Блинд, Кудус (Промес, 9), Классен (Эккеленкамп, 74), Тадич, Гравенберх, Нерес (Лабьяд, 74), Мартинес.

"Ливерпуль": Адриан, Гомес, Робертсон, Александер-Арнолд, Фабиньо, Милнер, Вейналдум, Салах (Шакири, 60), Джонс (Хендерсон, 46), Мане (Минамино, 60), Фирмино (Диогу Жота, 60).