четверг, 28 марта

28 марта

"Барселона" унизила "Динамо" в Киеве

В матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" проиграло "Барселоне" со счетом 0:4. Встреча состоялась в Киеве на стадионе "Олимпийский".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Барселона".

"Барселона" с первых минут захватила преимущество, но динамовцы грамотно оборонялись и моментов у ворот киевлян практически не возникало. Более того, "Динамо" порой удавались довольно острые контратаки. Впрочем, во втором тайме все изменилось. На 52-й минуте Дест получил пас от Брайтвайта и точно пробил с острого угла. Через несколько минут преимущество гостей увеличил Брайтвайт, который замкнул скидку Мингесы. На 70-й минуте Брайтвайт заработал пенальти и сам его реализовал. В компенсированное время окончательный счет установил Гризманн после прострела Альбы.

"Барселона" гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, набрав 12 очков. "Динамо" с одним очком осталось на третьем месте и поборется за выход в Лигу Европы.

ДИНАМО Украина - БАРСЕЛОНА Испания - 0:4 (0:0)

Голы: Дест (52), Брайтвайт (57, 70 с пенальти), Гризманн (90+2)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Караваев (Попов, 60), Забарный, Миколенко, Вербич, Шепелев, де Пена (Супряга, 71), Гармаш (Андриевский, 59), Шапаренко (Леднев, 71), Буяльский.

"Барселона": тер Штеген, Фирпо, Дест, Лангле (Альба, 66), Мингеса, Аленья, Коутиньо (Гризманн, 66), Педри (Фернандес, 73), Пьянич (Пуч, 65), Тринкау, Брайтвайт.

Предупреждения: Пьянич (15), Попов (69).