RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Бельгии визит Санты в дом престарелых вызвал много смертей - виной всему был COVID-19: фото

В Бельгии в канун Рождества к пожилым постояльцам дома престарелых пришел аниматор, переодетый в Санта-Клауса, однако он заразил людей коронавирусом и стал причиной смерти 18 человек.

Об этом сообщает The Mirror.

Трагедия произошла в доме престарелых Хемельрайк в Моле. Персонал заведения решил подбодрить и повеселить стариков, потому пригласил аниматоров в костюмах Санты и его помощника.

Однако после такого визита среди пенсионеров началась вспышка коронавируса. 18 из них скончались от болезни.

Сейчас пытаются установить источник инфекции. Отмечают, что аниматоры перед приходом в дом престарелых не жаловались на симптомы COVID-19 и чувствовали себя хорошо. Во время визита они были в маске и держались от стариков на расстоянии. Жители дома престарелых тоже были в защитных масках.

Однако на фото с мероприятия видно, что жители дома и аниматоры вместе фотографировались и не придерживались социальной дистанции.

Бельгия, как и вся остальная Европа, пострадала от второй волны пандемии, когда наступила зима и ее система здравоохранения была почти перегружена.

Как сообщал "Апостроф", Covid-19 особенно опасен для пожилых людей, но в любом возрасте есть место для борьбы и надежды. Так, 104-летняя пациентка испанской больницы Грегорио Мараньона победила пневмонию и под аплодисменты врачей отправилась домой.