• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

6 мая

Украинский теннисист выиграл битву за выход на Australian Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский в финальном матче квалификации Australian Open добился победы над австралийцем Дейном Свини.

Поединок продлился больше двух часов и завершился победой украинца в трех партиях.

Первый сет начался для Стаховского крайне неудачно, украинец сходу проиграл свою подачу, а затем сделал это еще раз в пятом гейме. В итоге Свини уверенно выиграл сет со счетом 6:2. Вторая партия проходила в упорной борьбе, но Стаховскому удалось сделать брейк в четвертом гейме и довести сет до победы. В решающем сете борьбы не получилось. Украинский теннисист разгромил соперника, трижды взяв его подачу.

Дейн Свини (Австралия) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:2, 3:6, 1:6

К сожалению, в основную сетку Australian Open не смогла пройти украинка Леся Цуренко, которая в финале квалификации в двух сетах проиграла россиянке Людмиле Самсоновой.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Марта Костюк уступила в полуфинале турнира WTA в Абу-Даби.