НБУ:USD  39.40

Боруссия - ПСЖ - 1:0 немцы делают маленький шаг в финал ЛЧ

"Боруссия" и ПСЖ играют второй раз за сезон

Никлас Фюллькруг Фюллькруг забил единственный гол в Дортмунде Фото: uefa.com

Завершились первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов. Во второй игровой день немецкая "Боруссия" обыграла дома французский ПСЖ.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Дортмунда. Матч закончился со счетом 1:0. Единственный гол на 36-й минуте забил Никлас Фюллькруг.

Ответная игра состоится 7 мая в Париже.

Такое нечасто бывает в Лиге чемпионов, но команды уже играли между собой в этом сезоне. "Боруссия" и ПСЖ попали в одну группу. Причем немцы уверенно выиграли группу, тогда как парижане в последний момент заскочили в плей-офф, обыграв в последнем туре лишенную мотивации "Боруссию". А первый матч между командами закончился со счетом 1:1 в Дортмунде.

Смотрите: Бавария - Реал - 2:2 боевая ничья в первом полуфинале Лиги чемпионов

А вообще команды пересекаются в четвертый раз и второй раз в плей-офф ЛЧ. В сезоне 2019/20 ПСЖ прошел немцев в 1/8 финала (1:2, 2:0).

Напомним, на пути в полуфинал "Боруссия" прошла нидерландский ПСВ (1:1, 2:0) и мадридский "Атлетико" (1:2, 4:2). А ПСЖ сперва обыграл "Реал Сосьедад" (2:1, 2:0), а затем и "Барселону" (2:3, 4:1).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/2 финала. Первый матч

Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк"
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Англия)

БОРУССИЯ Дортмунд - ПСЖ - 1:0

1:0 Никлас Фюллькруг, 35'

Боруссия: 1. Грегор Кобель - 22. Иан Маатсен, 4. Нико Шлоттербек, 15. Матс Хуммельс, 26. Юлиан Райерсон - 20. Марсель Забитцер, 23. Эмре Джан (с) - 10. Джейдон Санчо, 19. Юлиан Брандт, 27. Карим Адейеми - 14. Никлас Фюллькруг

ПСЖ: 99. Джанлуиджи Доннарумма - 25. Нуну Мендеш, 21. Лукас Эрнандес, 5. Маркиньос (с), 2. Ашраф Хакими - 8. Фабиан Руис, 17. Витинья, 33. Уоррен Заир-Эмери - 29. Бредли Барколя, 7. Килиан Мбаппе, 10. Усман Дембеле

________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Онлайн трансляция боя за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе АЛЕКСАНДР УСИК - ТАЙСОН ФЬЮРИ - прямой эфир