RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Ржавый кузов от культовой Ferrari 250 GT продают по цене нового автомобиля: фото

На онлайн-аукционе Bring a Trailer появился в продаже необычный лот - кузов Ferrari 250 GT работы Pininfarina, выпущенной в 1958 году. В комплекте идут также старые сиденья и некоторые элементы отделки салона. Цена за раритет на данный момент - 17 тысяч долларов. За такие деньги можно купить неплохой новый автомобиль.

Описание и фото лота опубликованы на странице аукциона Bring a Trailer.

Как указано в описании, купе Ferrari 250 GT с шасси под номером 1543GT лишилось своего кузова в 2014 году. Кузов ранее был черным. Его разделили на четыре элемента - отдельно передняя и задняя части, передние крылья со стойками лобового стекла и крышу с задними крыльями и каркасом салона.

Элементы зачистили и покрасили в красный цвет - видимо, чтобы защитить от ржавчины. Однако, продавец отметил, что местами на металле все же есть следы коррозии.

Несущая панель приборов конструкция осталась на месте. Ко всему этому продавец приложит остатки кресел, капот, задний бампер, топливный бак, окантовки оконных проемов и некоторые детали отделки интерьера. Все это также находится в очень изношенном состоянии.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Запорожье выставили на аукцион автомобиль "Запорожец", который окрашен в цвет золота.