RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Кропивницким рабочий жестоко расправился со своим начальником

Под Кропивницким местный житель убил своего начальника, подорвав его автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

Трагедия произошла 21 января около 17:00. В одном из населенных пунктов указанного района у ворот частного дома прогремел взрыв. В результате погиб 64-летний мужчина.

На место прибыли правоохранители и установили, что взорвалась граната Ф-1. Полицейские отработали рабочие и близкие связи потерпевшего, установили круг лиц, с которыми человек имел конфликты.

Подозреваемым оказался 34-летний местный житель, рабочий учреждения, где работал потерпевший. Мужчина в нетрезвом состоянии на почве ссоры с начальником решил взорвать его авто и заложил взрывное устройство.

Чтобы отвести от себя подозрение, мужчина заявил в полицию, что под своей машиной также нашел взрывчатку.

Правоохранители сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение. Суд избрал для мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Как сообщал "Апостроф", 20 января в Одессе, на проспекте Небесной Сотни, 41, 30-летний Дмитрий Пономаренко зверски убил двух людей, один из которых - его отец.