RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Зеленский утвердил санкции против кума Путина: о чем говорится в указе президента

Президент Владимир Зеленский утвердил санкции против политического деятеля Виктора Медведчука. Он поставил подпись под соответствующим документом.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Пакет санкций в отношении кума президента РФ Владимира Путина и лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" рассчитан на три года. Ограничения распространяются на 19 юридических и 8 физических лиц. В перечень попала и супруга политического деятеля Оксана Марченко. Примечательно, что в официальном списке числятся пять человек, которые являются гражданами Российской Федерации.

Что в списке санкций?

В документе, который был подписан украинским президентом сказано о блокировании активов, ограничении торговых операций, приостановлении исполнения экономических и финансовых обязательств. Также Виктору Медведчуку и всем, кто попал в санкционный список, утвержденный президентом Украины, аннулировали лицензию на пользование недрами. Запрещается транзит ресурсов по всей стране и вывод капиталов за рубеж.

Политический деятель не имеет права принимать участие в приватизации и инвестировать денежные средства за границу.

Как писал “Апостроф” ранее, Марченко вступилась за Медведчука и идет в политику - сети бурно обсуждают заявление, видео.