RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Перешли "мертвую" отметку: в оккупированном Крыму полностью пересохли два водохранилища

В аннексированном Россией Крыму появились новые свидетельства экологической катастрофы - там полностью истощились два водохранилища: Симферопольское и Загорское водохранилища преодолели отметку "мертвый объем".

Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ РФ.

Обновленные данные наполняемости водохранилищ оккупированного полуострова показали, что на 26 февраля 2021 года запасы воды в двух водохранилищах пересекли отметку "мертвый объем".

Так, по данным ведомства полностью истощены запасы Симферопольского и Загорского водохранилищ. За последний месяц у них не прибавилось воды, несмотря на обильные снегопады. Приближается к "мертвой" отметке Балановское водохранилище.

Согласно мониторингу ведомства оккупантов, в начале февраля наиболее близкими к "мертвому объему" были Балановское, Тайганское и Партизанское водохранилище. Симферопольское и Загорское водохранилища на тот момент уже прошли эту отметку.

Детальнее об ассимиляции украинцев и крымских татар, перспективах "Крымской платформы", созданной президентом Владимиром Зеленским, а также о том, что может заставить хозяина Кремля Владимира Путина уйти из Крыма, читайте в материале "Апострофа": Россияне растворяют украинцев и татар в Крыму, у нас нет и десяти лет - Рефат Чубаров.