RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Одессой освободили из плена иностранцев - их пытали и угрожали убить: фото и видео

Во вторник, 13 апреля, в Одессе полицейские провели операцию по освобождению двух граждан Греции, которых похитили и удерживали в неволе вымогатели. Пытками и угрозами убийством они заставили иностранцев отдать им 600 тысяч евро и шесть квартир в элитных районах города.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Как сказано в сообщении, незаконное лишение свободы длилось два месяца. Еще в феврале 2021 преступная группа лиц похитила 55-летнего гражданина Греции и его 27-летнего племянника, чтобы завладеть их имуществом.

Злоумышленники пытали потерпевших, в частности утюгом, угрожали огнестрельным оружием, осуществляли физическое и психологическое давление. Испытывая пытки, потерпевший передал участникам преступной группы 600 000 евро и право собственности на шесть квартир в элитных районах Одессы.

Установив место, где удерживают иностранцев, сотрудники управления миграционной полиции совместно с оперативниками уголовного розыска, следователями и с привлечением бойцов полиции особого назначения освободили пострадавших. Также были задержаны двое подозреваемых в похищении и истязании пострадавших.

"Проводятся следственные действия, в том числе обыски. Устанавливается круг всех лиц, причастных к преступлению, их действиям будет дана правовая оценка", - подчеркнули в полиции.


Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве задержали группировку, которая избила должника и незаконно удерживала его в квартире. Мужчина смог избавиться от веревки ночью и отправил сообщение другу.