RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Под Полтавой пенсионерки наладили торговлю наркотиками и "заработали" внушительную сумму: фото

В городе Лубны Полтавской области 73-летняя пенсионерка организовала наркоторговлю, теперь пожилой женщине грозит 12 лет тюрьмы.

Об этом сообщает полиция области.

Пенсионерка действовала не в одиночку, а с сообщницей 1949 года рождения, которая активно помогала сбывать наркотики.

Как рассказал начальник Лубенского районного отдела полиции Дмитрий Майборода, во время обыска у пенсионерок дома полиция обнаружила и изъяла подготовленные на продажу пакетики с наркотическими веществами и таблетками, деньги, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства их противоправной деятельности.

"Также установлено, что за период своей преступной деятельности 73-летняя женщина открыла счет в одном из банков, сумма на котором достигала почти 660 000 гривен. Эти средства были получены в результате сбыта наркотических и психотропных веществ", - добавил он.

Пенсионерку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ей сообщили о подозрении. Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд с обвинительным актом в отношении обоих фигуранток. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее сотрудники СБУ в Одессе на горячем задержали сотрудницу полиции, которая торговала кокаином. Она отвечала за целостность камеры вещественных доказательств - именно оттуда она брала товар на продажу.