RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Новый глава МВД сделал первое заявление по расследованию убийства Шеремета

Глава МВД Денис Монастырский во вторник, 20 июля, впервые высказался на своей должности относительно расследования резонансного убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета.

Об этом он написал на своей страницее в Facebook.

"Моя позиция по расследованию дела Павла Шеремета искренняя и открытая. Я уже озвучивал ее с высокой трибуны украинского парламента. Сейчас дело по обвинению трех подозреваемых находится на рассмотрении в суде. Поэтому родные, близкие, украинское общество - все мы должны дождаться решения суда, который установит истину в этом деле", - написал министр.

Он отметил, что именно от двух судей и трех присяжных, отобранных стороной обвинения и стороной защиты, зависит судьба трех подозреваемых в гибели журналиста.

"Только после объявления приговора суда можно будет делать выводы о качестве и профессионализма следствия", - добавил Монастырский.

Как сообщал "Апостроф", фигурант "дела Шеремета" Андрей Антоненко рассказал, что следователи совершали "махинации" во время общения с ним. Кроме этого, на него оказывалось моральное давление.

Читайте также материал "Апострофа" - Рука Москвы на белорусском следе: кому выгоден новый поворот в "деле Шеремета".