RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В центре Львова толпа из-за двух слов зверски избила поэта и музыканта: фото и все детали

В Центре Львова молодчики избили и ограбили двух парней - киевского поэта и львовского уличного музыканта.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook сам пострадавший – молодой киевский поэт Сергей Савин.

Инцидент произошел возле памятника Шевченко. По словам Сергея, нападавших было пятеро. Все возрастом примерно от 20 до 25 лет. Молодчики напали на него и львовского уличного музыканта Максима Вербу. При этом они применили газовые баллончики, из-за которых пострадавшие получили химические ожоги первой степени.

Сергей утверждает, что до драки между ними и нападающими не было вообще никаких разговоров. По его словам, причин для нападения у злоумышленников не было вообще.

Сергей убежден, что несмотря на то, что у них отобрали телефоны, нападение было совершено не ради ограбления. Поэт убежден, что злоумышленники применили насилие в целях дискриминации.

К такому выводу он пришел из-за того, что нападающие якобы перед этим могли услышать от него словосочетание "коханий друг". Так он назвал своего приятеля – львовского уличного музыканта Максима Вербу.

"Поэтому, молодчики могли себе нафантазировать, что мы принадлежим к ЛГБТ сообществу", — предположил Сергей и подчеркнул, что все равно, даже если бы это было правдой, это их личное дело.

Также на своей странице Сергей поблагодарил всех знакомых и незнакомых людей, которые создали необходимый общественный резонанс. Благодаря этому, по словам Сергея, полиция начала активно заниматься этим делом.

Тем временем в пресс-службе львовской полиции уже подтвердили факт нападения. Однако правоохранители, пока что, не квалифицируют это преступление, как мотивированное дискриминационными соображениями.

Также некоторое время назад мы сообщали о том, как в Днепре зверски избили известную правозащитницу.