RU  UA

Угрожали, запугивали и сжигали: в Харькове обезвредили банду вымогателей

В Харькове разоблачили банду, которая требовала от предпринимателей платить дань, а от компетентных органов - выгодных решений. Жертвами нарушителей стали правоохранители, судьи и предприниматели.

Подробности - в эфире Апостроф News в 14:00 на Апостроф TV.

Сначала злоумышленники угрожали и запугивали жертв, а потом сжигали машины. Участниками банды оказались ранее судимые жители Харьковской области. Злоумышленникам от 36 до 47 лет. Указания нарушители получали от людей, которые имеют влияние в криминальных кругах.

В так называемых "списках заказных" оказался и работник полиции Харьковской области. Сначала ему присылали угрозы, а затем, по уже известной схеме, уничтожили машину. Поплатились имуществом также судьи и местные предприниматели.

"Семья из Харьковщины отказалась платить дань местному криминалитету от прибыли с бизнеса. Результат мести - два полностью сожженных автомобиля. Такая же участь ждала и одну из судей харьковского суда. Сначала женщине на улице плеснули в лицо зеленкой, а потом, когда она не приняла нужное уголовникам судебное решение, ее машину сожгли", - отметила пресс-секретарь ДВБ НП Украины Олеся Бойко.