RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Банковой активно готовят визит Зеленского в США: будут подписаны три важных документа

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Роман Машовец обсудил с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями Посольства США ход оборонных реформ в Украине и подготовку визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

целью надлежащего обеспечения подготовки визита Владимира Зеленского в США заместитель руководителя Офиса Президента обсудил завершения обработки трех двусторонних документов по оборонному партнерству, проектов в сфере исследований, разработок, испытаний, оценки и сотрудничества в космической отрасли. Американская сторона выразила готовность обеспечить подписание указанных документов в рамках визита главы Украинского государства в Вашингтон", - говорится в сообщении.

Они также обсудили практические вопросы двустороннего военного сотрудничества, в частности помощь в развитии украинских оборонных возможностей, реформировании ВСУ и оборонно-промышленного комплекса. Стюарт заверила в неизменной поддержке украинского сектора безопасности и обороны.

Также читайте наш материал: Перенос встречи Зеленского и Байдена: "рабочий момент" или провал Банковой.