RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Будет самой бесцветной за всю историю: в России спрогнозировали результаты выборов в Госдуму

В пятницу, 17 сентября, в России стартуют выборы в Государственную думу, до которых не допустили реальных политических оппонентов. Поэтому новый состав Госдумы рискует стать самым бесцветным за всю историю РФ – причем еще с царских времен.

Такое мнение "Апострофу" высказал российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

Он подчеркнул, что выборы в России можно заранее смело назвать нелегитимными, поскольку они зачищены от реальных политических оппонентов, от всех, кто критиковал власть и хотел бы участвовать в политике. На всю Россию, найдется полтора, может быть, два десятка порядочных людей, в том числе, даже от оппозиции. Но они не влияют на ситуацию.

Если кто-то из них сумеет проникнуть в парламент, это будет большим успехом. Потому что помимо этой "зачистки", есть еще Центризбирком, который, по словам Гудкова, представляет собой организованную группу мошенников для фальсификации результатов – переписывания протоколов, искажения результатов по заданию Кремля.

"Потому будущая российская Госдума будет самой бесцветной за всю историю России – причем еще с царских времен. Новый парламент будет абсолютно реакционным. В Кремле сейчас боятся любого голоса, который будет входить в диссонанс с транзитом власти", - отметил Гудков.

А транзит власти, по его словам, в любом случае будет происходить и он уже происходит.

"Власть в России передана Владимиром Путиным силовому блоку во главе с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и его командой", - резюмировал Гудков.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": После выборов в Госдуму сохраняется высокий риск конфликта с Украиной - российский политик.