RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украинским военным выплатят единоразовые премии в честь праздника: указ уже подписан

В Украине 14 октября отмечают День защитниц и защитников Украины, в честь праздника президент Владимир Зеленский подписал указ с распоряжением выплатить военнослужащим ВСУ одноразовую премию.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Указ носит название "О некоторых мерах по обеспечению социальных гарантий военнослужащих и ветеранов войны" и ставит перед Кабмином задачу по выплате в полном объеме надлежащего денежного обеспечения военнослужащих и по их однократному премированию по случаю Дня защитников и защитниц Украины.

Кроме того, правительство должно внести до 31 декабря 2021 года на рассмотрение Верховной Рады законопроект, направленный на совершенствование системы денежного довольствия военнослужащих с учетом лучшего опыта ведущих иностранных государств.

Как сообщал "Апостроф", в Украине повысили уровень материального обеспечения получателей пенсии по случаю потери кормильца, погибшего во время участия в АТО/ООС. В частности, каждому из нетрудоспособных родителей, жене (мужу) погибшего защитника Украины установлена с 1 января 2022 года минимальная пенсионная выплата по потере кормильца 7800 гривен.