RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Пьяный водитель автокрана устроил "голливудские" гонки по улицам Киева: фото и видео

В Оболонском районе Киева пьяный водитель автокрана устроил ДТП, а потом ездил на скорости по городу, пытаясь скрыться от свидетелей аварии.

Об этом сообщает заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в соцсетях.

По его словам, нетрезвый водитель сел за руль автокрана и совершил ДТП, в котором травмы получили три человека. Грузовик устроил гонки по городу.

"Сказать, что нарушитель подвергал опасности других участников дорожного движения - это ничего не сказать. От тех виражей, которые он устроил на дороге, просто чудом больше никто не пострадал", - пишет правоохранитель.

Видео можно посмотреть по ссылке .

Нарушителя задержали киевляне собственноручно. Результат проверки прибором Драгер - 1,65 промилле, что почти в 8 раз больше установленной нормы. На месте ДТП работали следователи.

"Административная ответственность по ч. 4 ст. 126 КУоАП предусматривает наложение штрафа в размере 20 400 гривен, а вот за повторное управление в состоянии опьянения водителя ждет наложение штрафа в размере 34 000 гривен с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года и с платным изъятием транспортного средства или без такового или административный арест на срок 10 суток с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года и с возмездным изъятием транспортного средства или без такового", - добавляет он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Шевченковском районе Киева произошло масштабное ДТП, в котором погибла женщина-пешеход.