RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

А может и не Николай был за рулем: отец харьковского мажора высказался про ДТП

Отец 16-летнего Николая Харьковского, виновного в недавнем страшном ДТП в Харькове, попытался оправдать своего отпрыска и отрицает факт того, что именно он был за рулём Infiniti Q50.

Об этом сообщает KHARKIV Today.

По словам Михаила Харьковского, он не понимает, почему СМИ после ДТП не написали ничего хорошего о его сыне. Он считает, что журналисты занимаются чёрным пиаром.

"Поймите меня правильно просто как отца. Я сейчас не хочу говорить, потому что все выйдет против моего сына. Вся информация, которая выложена в информационной среде, направлена на то, чтобы сделать из Коли преступника. В машине было еще трое человек, и один из этих человек был за рулем. Никто не хотел его привлекать и искать. Мой сын с места происшествия никуда не делся. Может быть и Николай, а может быть и не Николай был за рулем. Сейчас меня захлёстывают эмоции, я ни в коей мере не оправдываю никого, совершено жуткое преступление, нет человека. Почему ничего не было выложено хорошего, ничего хорошего о человеке не сказали, а сказали только одно плохое. Ничего не наводит на мысль о том, что это все спланированная акция?", - заявил отец виновника ДТП.

В то же время, он отказался отвечать на вопрос, кому принадлежит элитный автомобиль. Зато заявил, что сразу после ДТП в полицию было подано заявление об угоне автомобиля, Но кем — он не знает.

Как писал "Апостроф", 16-летнего Николая Харьковского, который вечером 26 октября устроил смертельное ДТП в Харькове за рулем Infinity, уже неоднократно штрафовала полиция за нарушения ПДД.