RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Пик коронавируса в Украине: как долго он продлится и когда начнется спад

В Министерстве здравоохранения прогнозируют пиковые показатели заболеваемости коронавирусом еще в течение двух недель, а потом ожидают спад.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на брифинг первого заместителя министра здравоохранения Александра Комариды.

"По поводу прогноза. Сейчас выходим на пик, после чего обычно бывает спад, и мы это ожидаем. Ближайшую неделю-две, думаю, будет еще наблюдаться такая ситуация", – сказал он.

По словам чиновника, неизвестно, придется ли вакцинироваться против COVID-19 ежегодно, ведь никто не может предсказать, как поведет себя вирус в будущем. В то же время, Украина собирается закупить вакцину на следующие два года.

В Украине за прошлые сутки, 31 октября, зафиксировано 13 936 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 905, медработников – 111).

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье