суббота, 20 апреля

20 апреля

"Динамо" забило первый гол в Лиге чемпионов, но проиграло "Баварии"

Киевское "Динамо" проиграло мюнхенской "Баварии" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в столице Украины на стадионе НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 1:2.

ДИНАМО - БАВАРИЯ - 1:2 ВИДЕООБЗОР

"Бело-синие" неплохо начали игру и на равных противостояли в дебюте фавориту группы, однако на 14-й минуте пропустили необязательный гол. Роберт Левандовски красивейшим ударом в падении через себя отправил мяч в угол ворот Георгия Бущана, удачно подкараулив сферу в штрафной "Динамо".

Киевляне вполне могли сравнять счет после ошибки Мануэля Нойера, который не попал по мячу ногой, но сфера лишь ударилась в штангу и вылетела в поле.

В конце первого тайма случился неоднозначный эпизод. Люка Эрнандес в своей штрафной сбил Виталия Буяльского, но судьи даже после просмотра повтора момента пенальти не назначили.

И тут же гости забили второй мяч. Кингсли Коман с близкого расстояния расстрелял Бущана после классной комбинации в исполнении чемпиона Германии.

"Динамо" обязано было забивать свой первый гол в нынешней Лиге чемпионов сразу же после перерыва. Но Николай Шапаренко, находясь перед пустыми воротами под острым углом, решил делать передачу в центр и попал в лежащего Нойера.

Но на 70-й минуте "бело-синие" таки забили. Цыганков вывел Дениса Гармаша один на один с Нойером, и Денис пробил мимо вратаря немцев.

Подопечные Мирчи Луческу предприняли попытки спасти игру, создали несколько неплохих полумоментов, но отыграться, к сожалению, так и не смогли.

Лига чемпионов, группа E, 5-й тур

"Динамо" - "Бавария" - 1:2
Голы: Левандовски, 14; Коман, 42; Гармаш, 70.

"Динамо" с 1 очком в активе продолжает занимать последнее место в группе. "Бавария" лидирует, набрав 15 баллов. "Барселона" (6 очков) - вторая, "Бенфика" (4) - третья. Две последние команды свой матч 5-го тура еще не сыграли.