RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине появится свой суперкар: как выглядит люксовое авто, фото

В Украине планируют создать отечественный суперкар. Концепт электромобиля премиум-класса принадлежит известному украинскому автодизайнеру Максиму Шкиндеру, работающему в команде английского автопроизводителя McLaren.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Так, украинец планирует претворить в жизнь проект с конкурентоспособным дизайном, назвав электрокар - KRAINA 225. Он будет не коммерческим, а чисто концептуальным.

Поскольку создатели вдохновлялись легендарным самолетом Ан-225 "Мрия", авто в названии получило аналогичный номер. Они стремились добиться похожего на этот авиалайнер визуального эффекта. Значительную роль сыграла и архитектура Киева, в частности музей "НЛО" и гостиница "Салют", ракеты, созданные в конструкторском бюро "Южный" в Днепре, а также промышленные достижения "АвтоЗАЗа". KRAINA Shooting brake Coupe – это люксовый электромобиль, указано на сайте проекта.

"Мы объединили усилия с другими талантливыми специалистами из Украины, работающими за рубежом в автомобильных и IT компаниях, чтобы показать, на что способен коллективный разум. Идеология KRAINA 225 заключалась в том, чтобы объединиться как группа единомышленников в попытке создать украинский электромобиль с конкурентоспособным дизайном, который вдохновляется местным промышленным наследием, таким как самолеты Антонова и Государственное космическое агентство Украины в Днепре", - отметил дизайнер.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Илон Маск раскрыл интересные подробности выпуска пикапа Tesla Cybertruck.