RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Карпаты завалило 1,5-метровым слоем снега: фото и ситуация на дорогах

Во вторник, 28 декабря, в высокогорье Карпат снеговое покрытие достигает полутора метров. Для обеспечения проезда используют снегоочистительные самоходные роторные установки.

Об этом сообщает пресс-служба Служба автомобильных дорог на своей странице в Facebook.

"Для обеспечения проезда и противогололедной обработки проезжей части дорог государственного значения работало 53 единицы техники и 71 дорожный рабочий. Использовано 268 т соли и 106 – песчано-солевой смеси", - отмечается в ведомстве.

Также синоптики в Карпатах прогнозируют облачную погоду. Температура воздуха – до 6 градусов мороза. В связи с продолжением снегопадов и метели сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). На дорогах сохранится гололедица.

"По состоянию на 08:30 28.12.2021 в г. Поп Иван Черногорский облачно. Ветер западный, юго-западный, 4-5 м/с. Температура воздуха -10°С", - отмечается в ведомстве Черногорского горного поисково-спасательного поста.

Ранее "Апостроф" писал, что в течение следующих двух недель Киев будет засыпать снегом, несмотря на незначительное потепление после Нового года.