RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Первая смерть и парализованное движение: печальные итоги деревопада в Киеве, видео

В пятницу, 14 января, в Киеве из-за штормового ветра падают деревья. В некоторых местах нарушено движение, а в Святошинском районе водитель Peugeot погиб, находясь за рулем, его пассажирка находится в тяжелом состоянии

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал “Киев оперативный”.

Трагедия произошла на улице Верховинной – в результате сильного ветра огромное дерево упало на автомобиль Peugeot. Водитель от полученных травм погиб на месте.

Пассажирка госпитализирована в тяжелом состоянии.

Пострадало еще около 8 машин, столбы и электроопоры.

На месте работают спасатели и другие службы с использованием тяжелой техники.

По данным “Информатора”, на Минском проспекте при выезде из города на движущийся автомобиль упала сосна, которая перекрыла проезжую часть.

Сейчас спасатели уже распили дерево и освободили проезд по трассе.

На перекрестке улиц Львовской и Крамского на автомобили упал дуб, в результате чего серьезно пострадали по меньшей мере четыре транспортных средства. Кроме того, упали две опоры, провода и забор. Информация о пострадавших уточняется.

Ранее мы писали, что в Киеве объявлен II (оранжевый) уровень опасности из-за порывов ветра до 25 метров в секунду. В КГГА советовали горожанам плотно закрыть все окна домов, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, и не парковать рядом с ними автотранспорт.