RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Резонансное ДТП в Харькове: мажор нахамил дочери погибшего в суде, видео

16-летний виновник резонансного смертельного ДТП в Харькове Николай Харьковский нахамил в зале суда дочери мужчины, который погиб в той аварии. Между потерпевшей женщиной с одной стороны, и подсудимым вместе с его адвокатом с другой произошла словесная перепалка.

Об этом сообщило издание "Суспильне".

Незадолго до заседания защитница подсудимого Инна Данилова заявила, что Николай Харьковский перед аварией "хотел проскочить" на красный сигнал светофора и разогнался до 180 км/ч. Об этом ей рассказал сам ее подопечный.

"Говорил, что ехал на своем автомобиле проверял состояние данного авто, его скорость. Это какой-то американский автомобиль", - сказала адвокат.

При этом защитница Харьковского утверждает, что ее подопечный полностью признает тот факт, что смерть пострадавшего в результате ДТП наступила из-за его действий. Но в то же время защитница утверждает, что действия ее подопечного нельзя расценивать, как преднамеренное убийство.

"Это преступление, совершенное по неосторожности. Оно не имеет прямого умысла. Мой подзащитный нарушил правила дорожного движения, а не совершил умышленное убийство в отношении Носова", - сказала адвокат.

Также Инна Данилова считает, что 2 миллиона гривен, которые потребовали дети погибшего Игоря Носова в своих гражданских исках, это "необоснованная" и "преувеличенная" сумма. По ее словам, из-за ареста на имущество семья ее подопечного не в состоянии выплатить такие деньги.

В ходе этого заседания Николай Харьковский вел себя вызывающе и даже по-хамски. Сначала дочь погибшего возмутил тот факт, что он сидел и улыбался. Она не смогла не отреагировать на это и спросила, что стало причиной его "хорошего настроения".

На это адвокат любителя сумасшедшей езды стала возмущаться - мол, чего вы его провоцируете. Она удивилась, почему детям жертвы ДТП не нравится, что обвиняемый в его смерти улыбается.

При этом сам Николай Харьковский нахамил: "Бухим меньше ездить надо".

Тем временем Коле Харьковскому продлили меру пресечения

Виновнику смертельного ДТП Коле Харьковскому суд продлил меру пресечения на 60 суток без права внесения залога.

Ранее мы также сообщали о том, что в крови водителя, погибшего в устроенной 16-летним "мажором" Николаем Харьковским аварии, обнаружили смертельную дозу алкоголя.