RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Офис генпрокурора не согласен с решением суда по Порошенко

В среду, 19 января, в Печерском районном суде для Порошенко, подозреваемого в госизмене, была избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Однако офис генпрокурора с таким решением не согласен и подал апелляцию.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

“21 января 2022 года Офисом Генерального прокурора внесена апелляционная жалоба на решение суда о применении меры пресечения в отношении подозреваемого народного депутата – пятого Президента Украины в виде личного обязательства”, - говорится в сообщении.

Также, на сайте отмечается, что прокуроры будут настаивать на применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн.

Напомним, прокуратура уже требовала арестовать пятого президента Украины с возможностью выйти под залог в размере одного миллиарда гривен, во время первого заседания суда, однако ее ходатайство отклонили.

Личное обязательство – мера, избранная для экс-президента, является одной из самым мягких из возможных в законодательстве Украины. Согласно ей, политик обязан сдать загранпаспорт и не может покидать пределы страны. В суд он должен являться по первому требованию.

Ранее мы писали, что в Киеве произошли стычки сторонников Порошенко с силовиками.