RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Заказчики - крупные бизнесмены, политики и артисты: изнасилование в Греции вывело на международную банду сутенеров

Греческие силовики, расследуя дело о групповом изнасиловании 24-летней девушки в Салониках, смогли выйти на международную группировку сутенеров.

Об этом сообщает 360tv.

Потерпевшей оказалась Джорджия Бика, которая рассказала, что преступление произошло во время новогодней вечеринки в дорогом отеле MET. На мероприятие ее пригласил владелец кафе "Ахиллион" Манос Попадопулос.

Ресторатор сразу поинтересовался у Джорджии, будет ли она принимать наркотики во время вечеринки, но девушка отказалась. На празднике 24-летняя гостья выпила три бокала шампанского и быстро опьянела. По пути в свой номер Джорджия встретила двух мужчин, которые отвели ее к себе. Девушка проснулась утром и была полностью голая.

После беседы с правоохранителями Джорджия опознала братьев Василиса и Эвагораса Левендисов - сыновья основателя Международного фонда помощи Греции, которые присутствовали на новогодней вечеринке. Через какое-то время Василис признался, что имел сексуальный контакт с гостьей, однако все произошло "по обоюдному согласию".

Молодого человека и организатора вечеринки арестовали, но через время выпустили под подписку о невыезде, что спровоцировало масштабные протесты в Греции.

Случай с изнасилованием Джорджии не единственный, ведь подобную схему использует крупная группировка, которая работает в Греции и на Кипре. По словам активиста по борьбе с сексуальным насилием Илиаса Гиониса, бизнесмены, артисты или политики выслеживают молодых девушек в социальных сетях, после чего их приглашают на закрытые вечеринки и "накачивают" наркотиками.

Мужчина готов дать силовикам показания по группировке при условии, что его возьмут под защиту. Гионис пытался выйти на связь с полицией Кипра, но среди руководства оказались представители "мафии", после чего ему стали поступать письма с угрозами.

После заявления активиста в скандал с Джорджией вмешались власти Греции. Чиновники направили своим кипрским коллегам оперативную информацию для проведения собственного расследования. Министр юстиции Кипра Стефи Драку подтвердила, что сведения были получены, и пообещала, что никто из злоумышленников не уйдет от ответственности.

Ранее мы рассказывали, что звезда мирового футбола получил тюремный срок за изнасилование.