RU  UA

В Киев прибыл третий самолет с летальным оружием из США: видео

Во вторник, 25 января, в аэропорт “Борисполь” прибыл третий самолет США грузопассажирской компании "National Airlines" с летальным оружием на борту. Какое именно там оружие – не уточняется.

Об этом сообщает корреспондент "Апостроф TV" из "Борисполя".

Прибытие самолета планировалось на утро, однако в Украине он приземлился около 16 часов. Разгрузку вооружения производили в терминале F.

Напомним, это уже третья партия оружия, которая прибывает в Украину в рамках военной помощи, предоставленной США. Первые два самолета с оружием на борту прибыли в Киев 22 и 23 января.

Министр обороны Украины Алексей Резников отмечает важность увеличения военной помощи от США.

"Наконец-то мир должен дать нам возможность вооружить наши Вооруженные силы и защищаться. Наконец-то новое правительство Германии должно прекратить блокировать нам приобретение оружия для нашей защиты. Наконец-то наши партнеры увеличивают количество военной помощи, и сегодня мы встречаем третий самолет от правительства США в рамках этой помощи, которая уже проголосована и подписана на сумму 200 млн долларов", – сказал он.

Также, министр отметил, что военная помощь поступает от разных стран.

"Эта помощь в значительных объемах продолжается и будет продолжаться. Ежедневно я общаюсь с министрами обороны разных стран, которые четко задают вопрос, что нам нужно. Мы говорим, что нам нужно, и нам готовят эту помощь", – резюмировал Резников.

Ранее ми писали о прибытии второй партии вооружения в Украину из США, предназначенной для уничтожения бункеров и военной техники.