RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Россия охвачена масштабными пожарами - горят леса, села и города: фото и видео

В России вспыхнули масштабные пожары. В частности пламя бушует Красноярском крае и под Омском, есть погибшие и пострадавшие.

Об этом сообщает "Тайга.Инфо".

Крупные пожары в разных населенных пунктах вспыхнули в Красноярском крае. Огнем охвачено более 60 строений, две пилорамы, детский сад, медпункт. Сообщается о жертвах, среди которых есть дети. Двое детей погибли в селе Талажанка Казачинского района. Ситуация осложняется сильным ветром. В регионе объявлен режим ЧС.

Пожары также бушуют в столице Хакасии Абакане, где огонь уже уничтожил 30 зданий и повредил более 500 садовых участков, пострадал как минимум один человек. В МЧС РФ прогнозируют ухудшение ситуации.

Кроме того, огнем уничтожено более 80 домов в Называевске Омской области. Пострадали семь человек. Десятки зданий уничтожены и в других районах региона.

По предварительным данным, пожар мог начаться после того, как заискрился трансформатор по соседству с местным домом престарелых. Огонь быстро перекинулся на сухую траву, а по ней — на постройки. От многих уничтоженных зданий остались только печные трубы.

Помимо Называевска серьезные пожары охватили деревню Верблюжье в Саргатском районе (16 строений, включая четыре жилых дома и пять нежилых) и в поселении Новоалександровка (10 строений).

Как сообщал "Апостроф", вечером в пятницу, 6 мая, в России, в селе Михайлово, Курского района вспыхнул сильный пожар.