RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дорожники возобновили сообщение между Киевом и Полтавой по трассе М-03 - Кубраков

На трассе М-03 построили временную объездную дорогу рядом с разрушенным мостом, что позволило возобновить сообщение между Киевом и Полтавой по этой магистрали.

Об этом написал в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, объезд, расположенный на Киевщине вблизи села Борщев, соответствует параметрам дороги третьей категории и рассчитан не только на легковой, но и на грузовой транспорт.

"Это критически важно – ведь магистраль М-03 является одной из ключевых в стране", – заявил Кубраков.

Министр инфраструктуры рассказал, что в кратчайшие сроки дорожники устроили через реку Трубеж семь водопропускных труб, укрепили грунт геотекстильной решеткой, положили слой щебеночно-песчаной смеси и асфальтобетонного покрытия, а также установили соответствующие дорожные знаки.

"Пока в стране идет война, логистические связи на освобожденных территориях налаживаем благодаря временным объездным путям и переправам. Они не только обеспечивают доставку грузов в пострадавшие уголки, но и помогают налаживать и восстанавливать жизнедеятельность населенных пунктов, освобожденных от российской оккупации", - подчеркнул Кубраков.

Он добавил, что на Киевщине удалось возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме тех, которые нуждаются в разминировании.

Напомним, как ранее сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, между Киевом и Ирпенем возобновили движение электрички. Для этого в Ирпене менее чем через месяц отстроили железнодорожный мост.