RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Московские чиновники боятся работать без охраны на оккупированных территориях, военные их посылают в ФСБ и Росгвардию - разведка

Российские чиновники на оккупированных территориях боятся расправы со стороны местного населения и жалуются на Минобороны РФ за отказ в обеспечении безопасности. Российские военные посылают чиновников просить охрану у ФСБ и Росгвардии.

Информацию об этом Guildhall получил от украинской разведки.

Рабочая группа Министерства труда и социальной политики РФ прибыла из Москвы в оккупированные Херсонскую и Запорожскую области с целью организации социального обеспечения местного населения, но Министерство обороны РФ отказалось обеспечить их должным уровнем охраны.

Чиновники опасаются за свои жизни, а некоторые из них отказываются работать, пока не будет обеспечена безопасность. Российские военные в ответ заявляют, что обеспечением безопасности на оккупированных территориях должны заниматься ФСБ и Росгвардия, а сил Минобороны РФ не хватит для охраны всех представителей оккупационной власти из-за высокой враждебности местного населения и участившихся случаев партизанских атак и диверсий.

Конфликт вышел на центральный уровень, достигнув администрации Путина, и теперь его решением занимается первый замглавы АП РФ Сергей Кириенко, который уже в ближайшие дни прибудет в оккупированный Херсон.