RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

К такому нельзя привыкнуть: спасатели опубликовали жесткие фото из Николаева, Кременчуга и Сергеевки

За последние дни Россия выпустила по Украине сотни ракет, уничтожая мирных жителей. В Кременчуге ракеты оккупантов попали в торговый центр, погибли 19 человек. В Сергеевке и Николаеве - ракеты врага били по жилым домам.

В ГСЧС Украины поделились жесткими фотографиями последствий преступлений оккупантов.

"Мы просто хотим показать вам лишь небольшую часть того ужаса, с которым каждый день приходится сталкиваться нашим спасателям...

...И не верьте тем, кто утверждает, что к такому можно привыкнуть. Нельзя. Единственное, что держит ребят – это твердая вера в возмездие нелюдям. Вера в справедливую месть, которая догонит российских зверей, рано или поздно", - написали спасатели.

В ГСЧС сообщили о том, что число погибших в результате ракетного удара по Сергеевке, увеличилось до 21 человека. 16 тел погибших обнаружены во время разбора завалов жилого дома, еще 5 - базы отдыха. Пострадали 39 человек, они были доставлены в больницу.

Число жертв попадания вражеской ракеты в многоэтажку Николаева возросло до 8. Еще 6 пострадавших.

В результате удара по торгово-развлекательному центру "Амстор" в Кременчуге погибли 19 человек, 64 человека пострадали (в т.ч. 3 сотрудника ГСЧС), из которых 26 человек госпитализированы (в т.ч. 2 сотрудника ГСЧС).

Напомним, СБУ собрала многочисленные доказательства того, что российские оккупанты сознательно совершили военное преступление против мирных украинцев в Кременчуге, когда запустили ракеты в ТРЦ "Амстор".