RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У каждого вида есть свои особенности: как правильно выбрать обогреватель на зиму

Из-за полномасштабной агрессии России против Украины гражданам нашей страны нужно готовиться к тяжелой зиме и запасаться необходимыми товарами и продуктами. Не стали исключением и дополнительные источники тепла.

О том, как правильно подобрать обогреватели на зиму, сообщает finance.ua.

Выбирать стоит между электрическими, инфракрасными, газовыми и масляными обогревателями, а также газовыми котлами, тепловыми вентиляторами. Сюда же могут подойти буржуйки и генераторы.

Читайте также: Самый сложный отопительный сезон: украинцам подсказали лайфхак для успешного "преодоления" зимы.

Обогреватели

Украинцы могут купить электрические, газовые, масляные и инфракрасные обогреватели. Их стоимость может колебаться от 700 до 3000 гривен, а мощность - от 1 до 2,5 кВт. Выбор обогревателя зависит не только от цены, но и от размеров жилой площади.

Котлы и печки

Кроме обогревателей в домах можно установить печки-буржуйки и котлы. Последние могут использовать газ, также есть котлы, которые "работают" на твердом топливе. При этом стоит помнить о технике безопасности во время установки, учитывать планировку вашего жилья (твердотопливные котлы могут быть установлены только в частных домах, а еще знать о том, что газовые котлы не могут работать, если будут частые перебои с электроснабжением.

Генераторы и вентиляторы

Генераторы не требуют газа или электричества, поскольку работают на бензине или дизельном топливе. Их стоимость может колебаться от 15 до 25 тысяч гривен - для их полноценного использования нужно открытое пространство.

В свою очередь, тепловентиляторы не занимают много места и быстро нагревают помещение. Они идеально подходят для маленьких комнат и квартир, но совсем не подходят для больших помещений: к тому же, сильно зависят от электричества.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что будет с коммунальными тарифами во время самой сложной зимы для Украины.