RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Особенно важно в ближайшие дни: украинцам назвали запретные бытовые приборы

Энергетики делают все, чтобы стабилизировать пострадавшую от российских ракет энергосистему Украины. Чтобы помочь им сделать это, в ближайшие несколько дней украинцев призвали не пользоваться стиральными машинами, микроволновками, электрическими духовками и лифтами.

Об этом рассказал ведущий эксперт энергетических программ "Центра Разумкова" Максим Белявский, пишет "Обозреватель".

"Хотел бы обратить внимание тех граждан, которым включили электроснабжение: стоит удержаться ближайшие несколько дней от включения части бытовых приборов, таких как стиральная машина, микроволновые и духовые печи. Важно максимально ограничить использование бытовых приборов именно сейчас, в этот период, потому что энергосистема сейчас балансируется", – призвал он.

Кроме того, по возможности стоит отказаться от пользования лифтами, так как они потребляют большое количество электроэнергии.

Читайте также: Платить придется больше? В Украине придумали решение проблем с электроэнергией

Скорость восстановления и ремонтных работ снижается том числе и из-за погодных условий (обледенение отдельных линий электропередач).

"Как бы враг нас ни обстреливал, мы однозначно все переживем как на военном, так и на энергетическом фронте. Энергетики делают сейчас больше, чем могут, они работают круглосуточно", – резюмировал эксперт.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как погладить одежду без утюга.