RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине будет тепло и мокро: синоптик дал прогноз погоды на выходные

Черноморский циклон продолжит влиять на погоду в Украине – на выходных дожди с мокрым снегом ожидаются в большинстве регионов.

Прогноз погоды на 26-27 ноября обнародовал синоптик Игорь Кибальчич.

Прогноз погоды на 26 ноября

На западе возможен мокрый снег, а на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью будет составлять от -4 до +1, а днем столбики термометров поднимутся в среднем до +4.

Читайте также: Могут возникнуть проблемы на дорогах: украинцев предупредили об "опасной" погоде сегодня

Подобная погода ожидается в северных центральных областях, но дневная температура будет от +2 до +7 градусов. На юге Украины будет влажная и теплая погода из-за умеренных дождей. Температура воздуха ночью от +3 до +8, а днем потеплеет до +10.

В восточных областях без существенных осадков. Небольшие дожди с мокрым снегом возможны местами в Харьковской области. Температура воздуха ночью до +6, а днем - от +3 до +8.

Прогноз погоды на 27 ноября

В западной части Украины облачно с прояснениями. Лишь в Прикарпатье и в Карпатах возможны осадки в виде снега. Температура воздуха ночью от +4 до +1, а днем – до +3.

В северных областях облачно и сыро. В течение суток ожидается дождь с переходом в снег и мокрый снег. Средняя температура воздуха в течение суток – до +4 градусов.

В центральных областях пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, который прекратится во второй половине дня. Кое-где возможен туман. Температура воздуха в течение суток – до +6.

Местами пройдут дожди в Запорожской и Херсонской областях, а днем воздух должен прогреться до +9 градусов.

На востоке Украины в течение суток пройдут дожди. Кое-где возможен туман, а средняя температура воздуха в регионе ожидается на отметке в +6 градусов.

Раньше мы рассказывали, что Киев окутал густой туман.