RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Часть Украины сегодня заметет снегом: актуальная карта погоды

Погода в начале февраля в Украине наконец стала похожа на зимнюю за счет поля пониженного давления и плеяды циклонов, которые будут двигаться над севером Европы, затрагивая украинские территории. На выходных, 4-5 февраля, часть страны накроют снегопады.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют в субботу умеренный снег в западных областях, а в Закарпатье и Прикарпатье местами ожидаются значительные снегопады и метель. Кроме того, 4 февраля, в западной, 5-6 февраля в южной части местами порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны местами гололедица.

Столбики термометров будут показывать в дневные часы от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. В южной части прогнозируется от 0 до 5 градусов выше нуля.

Читайте также: Настоящая зима еще впереди: синоптик назвал дату резкого похолодания

В последующие дни, 5-6 февраля в ночные часы синоптики прогнозируют от 5 до 10 градусов со знаком "минус", днем - 0-6 градусов мороза. Довольно сильные морозы ожидаются в Карпатах и Закарпатье - ночью 12-17 мороза, днем 6-11 градусов ниже нуля.

Напомним, по прогнозу народного синоптика Станислава Щедрина, в феврале зима решила полноценно вступить в свои права – последний месяц удивит украинцев снегопадами и морозами.