RU  UA

Уличные бои в Бахмуте: военный рассказал о ситуации в городе и на дорогах жизни

В Бахмуте враг зашел в городскую застройку, где сейчас продолжаются уличные бои. Ситуация в городе сложная, но врагу не удается закрепиться на трассах на Славянск и Константиновку и продолжить наступление.

Об этом в эфире Апостроф TV сообщил аэроразведчик ТрО, военный эксперт Андрей Коваленко.

"По сообщениям военных, которые держат оборону в Бахмуте, местами уже продолжаются бои в застройке, в частности, в частном секторе. Это несколько усложняет действия наших сил по выбиванию врага за пределы Бахмута. В самом городе еще с декабря все готовилось к уличным боям, поэтому здесь удивляться и посыпать голову пеплом не нужно, сейчас Бахмут держится. Самое важное, о чем следует говорить, что враг не вышел к трассе на Славянск и Константиновку и не смог там закрепиться. Да, эти трассы простреливаются врагом, что несколько усложняет нашу логистику, но военные на броне довозят все необходимое. И тут главное – не дать перерезать трассу жизни, потому что если враг закрепится на трассе на Константиновку, он начнет двигаться в том направлении. Пока ситуация в Бахмуте сложная, враг формирует большой ударный кулак и видим, что большое наступление, о котором все говорят, будет происходить именно на востоке", – рассказал военный.

Как писал "Апостроф", для осуществления контрнаступления ВСУ требуется оружие и техника от западных партнеров, поэтому выведения Сил обороны из Бахмута на Донетчине не будет.