RU  UA

Россия пытается максимально укрепить сухопутный коридор до Крыма: какая ситуация на оккупированной части Запорожской области

Российские оккупанты пытаются укреплять сухопутный коридор в Крым на временно оккупированных территориях Запорожской области. Тем временем логистика врага постоянно усложняется.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, ездить в Крым для россиян через сухопутный коридор стало опасно, в то время как раньше враг думал, что все, что расположено в 30 км от линии фронта защищено. Впрочем, уже во время пребывания Путина в Крыму там взорвался магистральный газопровод.

Читайте также: В Крым снова залетела "бавовна": под Симферополем раздавались взрывы, фото

"После того, как взорван Крымский мост, полноценное движение по нему так и не восстановлено. Поэтому 70% перевозок в Крым идут через Мелитополь. Также был разрушен путепровод в Мелитополе и разрушена железнодорожная станция. Логистика в Крым сейчас сильно затруднена. Поэтому враг пытается сейчас максимально укрепить сухопутный коридор", - добавил Федоров.

При этом Кремль понял, что Запорожье им не удастся захватить, поэтому оккупанты объявили центром Запорожской области Мелитополь. К тому же враг вернул старое административно-территориальное деление, чтобы украсть побольше денег благодаря этому. Россияне даже вводят новые территориальные единицы.

"Оккупанты используют краденое зерно для засыпания ям на дорогах. Зерно выкупают не более чем по 50 долларов за тонну, тогда как себестоимость выращивания - не менее 150 долларов. Поэтому на оккупированных территориях сейчас зерновые не сеют", - рассказал городской голова Мелитополя.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в оккупированном Крыму вспыхнул пожар.

Вас может заинтересовать:

В Джанкое прозвучала серия взрывов: стали известны детали

Путин приехал в Крым в годовщину его увлечения: фото, видео и подробности

Как ВСУ будут освобождать Крым: Чубаров озвучил прогноз