RU  UA

Атаки на Крым имеют не только военные последствия: Чубаров рассказал по атаке дронов на Джанкой

Джанкой является главным железнодорожным узлом Крыма, ни один поезд не может обойти эту станцию, и поэтому все, что едет на полуостров, проезжает именно через этот город, железная дорога которого подверглась атаке БПЛА.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Рефат Чубаров.

Чубаров отметил, что гауляйтер Сергей Аксенов направил на место происшествия "замглавы" т.н. "Совета министров Республики Крым" Игоря Михайличенко, чего ранее, после атак на Крым до сих пор никогда не было.

"Это говорит о том, что вчерашняя атака стала очень ощутимой для оккупантов", - подчеркнул он.

Читайте: Окупантам стоит поторопиться: в ВСУ отреагировали на взрывы в Джанкое

В то же время атаки на Крым имеют не только военные последствия, но и влияют на настроения местного населения, ведь вчерашняя атака дронов на железную дорогу Джанкоя вдохновила сторонников Украины.

"Российские власти пытаются поддерживать настроения своих сторонников, убеждая их в том, что Крым - неприступная крепость. Для этого строятся фортификационные укрепления. Объявлено, что строительство будет завершено до 15 апреля. И местные власти активно освещают это строительство, утверждая, что ВСУ никогда не смогут нанести вред военным объектам в Крыму", – рассказал Рефат Чубаров.

Он подчеркнул, что оккупанты уже не смогут построить что-то радикально лучшее в Крыму, ведь россияне уже построили все, что могли. "И важным сигналом является то, что российское военное командование вывозит из Крыма свои семьи", – резюмировал Рефат Чубаров.

Напомним, что путинский визит во временно оккупированный Крым - это постановка, а крымчане уже готовятся встречать Вооруженные Силы Украины, тогда как российские оккупанты собирают списки на "эвакуацию" чиновников и силовиков.

  • Вас может заинтересовать:

Скоро оккупация закончится: россияне массово вывозят родню из Крыма и продают имущество

Чичерина с ряжеными солдатами устроила в Крыму пляски на карусели: видео

Как ВСУ будут освобождать Крым: Чубаров озвучил прогноз