RU  UA

Никакого разговора о мире: эксперт объяснил суть визита Си Цзиньпина к Путину

Китай давно помогает России и, собственно, нападение на Украину было санкционировано Пекином, потому что именно так можно было расценивать то, что глава Кремля Владимир Путин снял практически все боеспособные войска с восточной части РФ.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал бывший сотрудник внешней разведки КГБ СССР, доцент кафедры психологии КНУ Александр Зеленько, который отметил, что на границе с Китаем вообще нет российских войск, поэтому это указывает на договоренность и что нападение скоординированное.

Он считает, что нападение Путина на Украину является первым актом войны против "коллективного Запада" со стороны тоталитарной коалиции.

Читайте: Зеленскому нужно быть осторожным: как Китай поглощает Россию

"Открытая помощь шла с конца лета – и дроны, и оружие, и боеприпасы, и советники. Все это давно присутствовало. Сейчас Китай хочет это все легализовать", - подчеркнул Александр Зеленько, добавив, что он также "подсунул" план, согласно с которым Украина будет разделена на "захваченные территории", которые останутся за Россией, а остальное будут обсуждать.

Украина, безусловно, отвергнет этот план, и тогда выходит, что Китай и Россия хотят прекращения огня, а агрессивная Украина под давлением Запада хочет продолжать войну, - отметил он.

"Итак, Китай теперь может с чистой совестью продолжать помогать "жертве" агрессивного нападения – России – защищаться от агрессивной войны со стороны Украины", - добавил Александр Зеленько.

Он отметил, что Москва и Пекин действуют полностью вместе, причем старшим партнером является Китай, а Россия как "инструмент", вместе с Ираном, Северной Кореей и более мелкими странами. Причем, считает эксперт, сейчас они постараются привлечь на свою сторону еще и Индию.

"Поэтому никакого разговора о мире нет, это начало глобальной попытки экспансии Китая против человеческой цивилизации для того, чтобы наконец-то погрузить, как хотел Мао Цзэдун, мир в тоталитарную диктатуру", - считает Александр Зеленько.

Он подчеркнул, что Запад совершает ошибку, гуманизируя восточного врага, но он не стремится к компромиссу. "Это как гопник, который любые разговоры с ним воспринимает как слабость. Он уважает только удар, сильный удар. Он уважает контроль, уважает власть над собой", - убеждает доцент кафедры психологии КНУ, добавив, что Запад продолжает разговаривать, но мы между тем стоим на пороге третьей мировой войны.

В настоящее время делается попытка найти консолидированную позицию со стороны Европы и Соединенных Штатов, рассказал Александр Зеленько, выразив надежду, что в ближайшие недели это будет сделано.

"Если Украина проиграет, следующий удар принимает Польша. Удар по Польше – это удар по НАТО. И это будет, конечно, прямая ядерная война. Поэтому проиграть Украине нельзя", - резюмировал он.

Напомним, что Россия после полномасштабного вторжения превратилась в сырьевой придаток Китая, и подобная позиция устраивает Пекин.

  • Вас может заинтересовать:

Так вот, что было на самом деле: новая порция фотожаб о Путине на коленях перед главой Китая

Успех или провал для Путина? Аналитики оценили итоги визита главы Китая в Кремль

Надо проверить еще раз: в ГУР рассказали, поставлял ли Китай оружие РФ