RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Россия начала строить комплексы для сортировки и хранения трупов ликвидированных в Украине солдат - ГУР

Российское командование начало строительство масштабных комплексов для сортировки, анализа и хранения тел, уничтоженных ВСУ российских солдат, воюющих против Украины

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Telegram-канал Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В Курске и Ростове-на-Дону россияне строят комплексы для сортировки и хранения трупов бойцов, погибших на войне против Украины. Каждый из этих объектов будет занимать площадь более 4 тысяч кв. м и будет оборудован специальными зонами для проведения следственных действий и исследований", - говорится в сообщении.

Указывается, что комплексы будут включать рефрижераторы с холодильными камерами на тысячу тел, склады с гробами и погребальными принадлежностями, а также скорбные залы. Общая стоимость строительства составит более 600 миллионов рублей в Ростове-на-Дону и более 800 миллионов рублей в Курске. Стоимость рефрижераторного оборудования для каждого комплекса оценивается более чем в миллиард рублей.

"Строительство указанных комплексов на территории России подтверждает факт, что путинский режим посылает свою оккупационную армию на смертельный конвейер, но не справляется с потоком погибших", - отметили в ГУР.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинские военные устроили засаду на оккупантов на одном из островов в Херсонской области.

Вас также может заинтересовать

Потери России колоссальны: в ГУР назвали цену Бахмута для Кремля

ВСУ уничтожили российский вертолет "Аллигатор" стоимостью $16 миллионов.

Заходили в хаты и расстреливали мирных: оккупант рассказал о "подвигах" на Донбассе