RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Кабмин уволил замглавы "Нафтогаза" Александра Кацубу

Кабинет министров уволил Александра Кацубу с должности заместителя председателя НАК «НафтогазУкраины».

«Уволить Кацубу Александра Владимировича с должности заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" по собственному желанию», - говорится в распоряжении правительства № 662-р.

14 июля глава «Нафтогаза» Андрей Коболев обещал уволить господина Кацубу за ненадлежащее поведение во время официального больничного. «С момента моего назначения в НАК Александр находится на больничном. Уже почти четыре месяца. Я умею пользоваться Instagram, общаюсь с журналистами, поэтому неплохо представляю, как проходит его болезнь. Если коротко, то на амбулаторное лечение в Центре первичной медико-санитарной помощи... это не очень похоже», - написал Андрей Коболев на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что юристы «Нафтогаза» еще в апреле анализировали данную ситуацию и пришли к выводу, что увольнение сотрудника без письменных разъяснений может быть оспорено в суде и даст право на автоматическое восстановление в должности, «даже если по телевидению покажут, что он полетел в космос».

«В случае затяжного больничного работодатель имеет право уволить сотрудника без его заявления только по истечению четырехмесячного срока. Этот срок в случае господина Кацубы истекает через две недели», - отметил господин Коболев.

По материалам РБК-Украина

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: