RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​АТБ помог собрать для детей-переселенцев

27 мая, в Киеве, на стадионе «Локомотив» состоялся второй благотворительный матч в рамках «Парламентского кубка» между командами «Сборной народных депутатов» и «Сборной журналистов Украины». Титульным спонсором данного спортивного события выступила крупнейшая торговая сеть Украины - АТБ.

«Парламентский кубок» - футбольный турнир, в котором принимают участие представители различных парламентских фракций и ведущих украинских СМИ. В этом году основной целью благотворительного матча стал сбор средств для оснащения спортивной площадки и закупки футбольной атрибутики детям-переселенцам с востока Украины.

По словам народного депутата Борислава Березы, он рад, что такие матчи стали доброй традицией.

Отмечается, что "Парламентский кубок" - футбольный турнир, в котором принимают участие представители различных парламентских фракций и ведущих украинских СМИ. В этом году основной целью благотворительного матча стал сбор средств для оснащения спортивной площадки и закупки футбольной атрибутики детям-переселенцам с востока Украины. По информации организаторов, в результате проведения матча было собрано более 200 тысяч гривен.

"В прошлом году нам удалось собрать деньги для помощи детям - аутистам. Сегодня мы помогаем семьям, переселившимся с Востока. Это чрезвычайно важно. И я очень благодарен спонсорам в лице корпорации АТБ, которая не осталась равнодушной. Хочу подчеркнуть, что АТБ очень много помогает ветеранам АТО, предоставляя людям, вернувшимся с войны работу. Вот и сегодня мы увидели очередной добрый поступок", - прокомментировал событие народный депутат Борислав Береза.

В свою очередь, Президент Федерации футбола Украины Александр Павелко поблагодарил титульного спонсора.

«Я искренне благодарен торговой сети АТБ за этот чудесный солнечный день и прекрасный праздник спорта. Сегодня мы не просто играли в футбол. Прежде всего, мы помогли детям. И я надеюсь, что вскоре у них появится свое футбольное поле» - сказал Павелко.

Напомним, что первый благотворительный матч «Парламентский кубок» между сборными депутатов и журналистов состоялся 2 апреля 2016 года. Главной победой в том матче стали результаты сбора средств для создания сенсорных комнат в коррекционном центре для детей-аутистов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: