RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

У человека Порошенко нашли фотогалерею в Москве

Однокласник президента Петра Порошенко и заместитель директора фабрики "Roshen" Сергей Зайцев через офшоры владеет фотогалереей в Москве.

Об этом говорится в материале на странице Компромат.leaks в Facebook.

“На первом этаже бизнес-центра класса В+ на Саввинской наб., д. 23, стр. 1, в Москве, с 2011 года работает Галерея классической фотографии. Она специализируется на ретро-фото. Проводит выставки для ценителей ч/б-кадров, встречи, фуршеты, тому подобное.

Такие штуки редко бывают прибыльными. Вот и ООО "Савва-галерея" каждый год получает маленькие, но убытки - примерно в 10 тыс. рублей (по данным бухотчетности в СПАРК). Годовой оборот компании исчисляется в таких же мизерных цифрах. Аренду она явно не платит.

Всегда интересно посмотреть, кто же спонсирует творческих личностей. Так вот, в данном случае, это, внезапно, однокласник Петра Порошенко и заместитель директора фабрики "Рошен" Сергей Зайцев. СМИ называют его держателем активов Порошенко”, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что помещение галереи площадью около 1,5 тыс. м2 принадлежит компании "Призма". Она оформлена на кипрский офшор Tamington Limited. Он, в свою очередь, принадлежит британской Morewig Limited. Сергей Зайцев палится как владелец этой компании в документах австрийского отделения "Райфайзен банка".

“С помощью моих документов и расследований, коллеги нашли у Порошенко - фотогалерею в Москве на 1500 м. кв. :) Она оформлена на один из Петиных офшоров. При этом номинальный директор галлереи - совладелец УК "Амур-Волга".

В этот холдинг входит предприятие по добыче строительных песков "Горловское", Сейбинское месторождение марганцевых руд в Сибири "Георгиевский рудник", горно-строительная компания "КомпактПромСтрой", компания по энергообеспечению промплощадок "Энергосбертех" и горнодобывающая "Квазар", - прокомментировал в своем Facebook журналист Александр Дубинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: