RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Захват рынка "7 км": семью Добрянских и Волошина "сдал" Януковичу Борис Мельничук

Близкие соратники беглого экспрезидента Украины Виктора Януковича – братья Абрамовы – организовали в 2010 году рейдерский захват одесского рынка "7 км", в результате чего в состав ООО "Промтоварный рынок" зашли структуры донецкой мафии.

Об этом в интервью СМИ рассказал бывший соучредитель рынка "7 км" Денис Волошин.

Он рассказал, что главным «лоббистом» Ивана Аврамова стал один из владельцев рынка – Борис Мельничук, который является крестным отцом Волошина. По его словам, Мельничук вел переговоры с членами семьи основателя "7 км" Виктора Добрянского о "добровольной" передачи по 25% от своих долей людям Януковича.

"Именно Борис Мельничук, мой крестный папа, позвал команду Аврамова, команду Януковича на рынок "7 км" (ООО "Промтоварный рынок"). Он обратился к ним с прямой просьбой о защите, как он это называл. Благодаря ему рынок и оказался под влиянием Аврамовых. Аврамовы представители семьи Януковича, а Мельничук - прямой представитель Аврамовых", - поведал Волошин.

Он сообщил, что отказался добровольно отдать часть своей доли донецкому клану, за что впоследствии Аврамов отобрал у него все 14% рынка в качестве "наказания за неповиновение новой власти".

"Представьте себе, что ваш крестный, близкий родственник и человек, который обязан очень многим семье Добрянских - едет и отдает весь бизнес криминалитету, после чего становится смотрящим от этого криминального клана и отжимает всех остальных от бизнеса", - добавил бизнесмен Волошин.

Напомним, что недавно внук основателя рынка "7 км" подтвердил свое право на 28,49% в ООО "Промтоварный рынок". По сообщениям СМИ, за атаками на Виктора Добрянского-младшего также стоял Борис Мельничук.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: