RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Госсекретарь Минэкономики Марьевич остался на должности после скандала с "Укрликтравы"

Госсекретарь Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Константин Марьевич сумел удержаться на должности после скандала с ГП "Укрликтравы", где по результатам аудита найдены большие долги и уволен руководитель, а также постановления об увольнении своего руководителя министра Игоря Петрашко.

Об этом сообщает "Голос".

Проект постановления № 4233 об увольнении Петрашко с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины был зарегистрирован 19 октября 2020 в Верховной Раде. Инициаторами проекта постановления выступили ряд народных депутатов из разных политических сил, в том числе, и из фракции "Слуга народа".

Как сообщает "Антикор", причиной постановления об увольнении Петрашко послужил скандал с незаконным "назначением на руководителя ГП "Укрликтрави" протеже Марьевича - Сергея Прунцева".

"Сергей Прунцев, зайдя на должность, на первом рабочим совещании озвучил требование директорам филиалов ГП "Укрліктрави" ежемесячно выплачивать некую сумму денег, которую он будет передавать министру Игорю Петрашко. Информация просочилась в СМИ и правоохранительные органы", - пишет "Голос".